Спорт (рос)
Новини міста
Понеділок, 01 вересня 2008, 13:43      Ромни, Сумська область

Футбол. Первенства области по футболу, группа В.

В минувшую субботу на стадионе спортивного комплекса им.В.Окипного состоялся ответный матч второго круга первенства области по футболу в группе В, в котором Роменский «Кондитер-СБК» принимал лидирующий в  первенстве Конотопский «Шахтер».

В первом круге на своем поле лидер крупно победил идущих на третьем месте роменчан со счетом 3:0. Прибывшие гости также резонно и  в этот день рассчитывали на положительный для себя  результат. Тем более, что в рядах роменчан отсутствовало несколько  ведущих игроков имеющих травмы. Но настойчивость хозяев, ненастная погода и просто футбольная удача были в этот день на их стороне. Первые тридцать минут запомнились обоюдными, но не результативными атаками, а также обилием желтых карточек из-за грубой игры обеих соперников. Грубая же игра в конце первого тайма в своей штрафной площади ворот и подвела к голу в ворота конотопчан. Мяч с пенальти забил капитан команды хозяев Олег Шестаков. После перерыва рисунок игры не поменялся. И тут погода решила вмешаться в судьбу матча: очередной навес с фланга поля игрока «Кондитер-СБК» и порадовал и повеселил местную публику. Мяч по замысловатой траектории, с острейшего угла, перелетев через  вратаря юркнул в сетку. Голкипер, поскользнувшись и упав, смог лишь достать его лишь из ворот. А еще через 15 минут он же,  неудачно выбил мяч в поле. Тот попал прямо в ноги нападающего роменчан, который не преминул воспользоваться таким подарком и выйдя один на один с вратарем холоднокровно расстрелял ворота соперника. Итог матча 3:0. Радость хозяев и огорчение гостей.

Футбол. Первенство области по футболу,  2 группа В этот же день, на этом же поле  провели домашний матч и игроки команды «Ромны-Инвест» села Гудымы Роменского района, принимавшие команду «Лебединец» город Лебедин. Встреча завершилась со счетом 2:2.