«Беспредел» на стадионе (рос)
Новини міста
Середа, 15 жовтня 2008, 12:14      Ромни, Сумська область

Ничто, казалось бы, необычного не предвещало в этот пасмурный день на стадионе спортивного комплекса им. В.Окипного. Болельщики, не смотря на прошедший дождь дружно пришли поболеть за свою команду «СБК-Кондитер», которая принимала на своем поле команду «Автолюкс» г.Сумы.

Этот матч был перенесенным и поэтому состоялся только в понедельник. Однако он уже готовил определенную интригу: ведь хозяевам нужна была только победа, которая приносила им в итоге третье место в первенстве области по футболу, а гости имели свой взгляд на проблему роменчан. И этот взгляд проявился с первых минут. Сильное желание местных игроков стать бронзовыми призерами явно мешало им показывать традиционно слаженную игру: мяч не держался в ногах, пас был не аккуратным, удары по воротам неточны. Да и соперник был достаточно жестким и  «фолил» при любом подходящем случае. Уже в конце первого тайма ведущего полузащитника хозяев медики вынесли на руках с поля и вынужденно заменить другим игроком. «Кондитеры» в этом плане тоже не отставали. Желтые карточки замелькали в руках у судьи и сумели чуть остудить эмоции. Правда, счет уже был 0:2 не в пользу роменчан. И второй тайм не принес утешения местным болельщикам: 62 минута матча и счет становится 0:3. Даже назначенный за снос игрока хозяев пенальти не изменил цифр на табло. Вратарь сумчан не дал своим мастерством изменить счет. Посчитав , что дело сделано и подустав физически «Автолюкс» прижался к воротам и тут же поплатился: в течении 10 минут, на радость оставшимся болельщикам (некоторые в разочаровании начали покидать стадион) счет уже стал 2:3.

И тут нервы у гостей не выдержали. Очередной фол в своей площадке и на решение судьи о назначении пенальти практически вся их команда бросилась к рефери выяснять отношения. В горячке от словесных оскорблений мгновенно перешли на «рукоприкладство». И если вначале судью только толкали, то затем нанесли несколько ударов по лицу, сбив его с ног. В итоге лишь вмешательство помощников и роменских игроков спасло его от дальнейшей расправы. Судья досрочно прекратил игру и покинул игровое поле. По предварительным данным сумчан ожидает суровое дисциплинарное наказание и им зачтут техническое поражение.