Спорт. (рос)
Новини міста
Понеділок, 28 липня 2008, 02:00      Ромни, Сумська область
Роменчане помогли области.
В Киеве проходили ІІІ Спортивные игры школьников Украины по легкой атлетике. Сумчане заняли 10 место среди 27 команд. В личном зачете отличился Никита Грачев (Шосткинская ДЮСШ): первое место в прыжках в длину. Двух серебряных наград – в беге на 1500 и 3000 м - удостоилась Ольга Высоцкая из областной ДЮСШ. Маргарита Журба стала серебряным призером в метании молота, Евгения Вознюк – бронзовым в метании копья (обе из Шостки). Елена Собко (ДЮСШ Сумского района) была второй в спортивной ходьбе на 5 км. Бронзовыми призерами стали наши девушки в эстафете 4х100 м (Екатерина Шабаршина и Юлия Батченко из Роменской ДЮСШ, Александра Хмелик (Сумская ДЮСШ «Авангард») и Оксана Шкурат (СДЮШОР В.Голубничего)).
Пятые из 23.
Три дня проходила в Сумах V областная спартакиада по шахматам среди команд городов и районов. И в пятый раз победителем стала команда г.Сумы. Владимир Федченко, Александр Кацуба, Владимир Рудак, Юрий Лемешенко и Константин Ястреб набрали 27 1/2 очка. Всего лишь на очко отстала команда г. Глухова. На третьем месте - шахматисты Шосткинского района (25 1/2), дальше - Шостки (24) и Ромен (23 очка). Всего участие в турнире приняли 23 команды.